Архив новостей

Март 2024 (17)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (3)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (9)

Голосования

Оцените наш сайт

 

Поиск по сайту

Антидопинговое обеспечение

Дни рождения

  • 17 марта
  • Меланчук Елена Николаевна
  • тренер-преподаватель (самбо)

  • 18 марта
  • Попов Виталий Валерьевич
  • директор, тренер-преподаватель (киокушин)

  • 18 марта
  • Лыкова Татьяна Валентиновна
  • уборщик служебных помещений

  • Решаем вместе

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Версия для слабовидящих


    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    » » Юбилей ДЮСШ "ЛИДЕР" г. Нытва - 30 лет
    0

    Юбилей ДЮСШ "ЛИДЕР" г. Нытва - 30 лет

    Автор: Виталий Попов   Просмотров: 436   Дата: 9-10-2020, 13:04  
    Из газеты "Новый день" № 41

    Старт к победам

    Одним из важнейших факторов воспитания здорового, достойного поколения и нации в целом является, конечно же, развитие спорта и физической культуры в каждом городе. На сегодняшний день спорт является неотъемлемой частью жизни многих людей. Это формирует характер человека, развивает силу воли, учит дисциплине и преодолению трудностей. Занимаясь спортом с юного возраста, люди приобретают серьезные цели, а для их достижения как раз и нужны выдержка, терпение, умение работать в команде. Именно этим навыкам на протяжении 30 лет учат тренеры Детско-юношеской спортивной школы «Лидер» г. Нытвы юное поколение.

    Инициатором создания Детско-юношеского клуба физической подготовки в сентябре 1990 года стал Иван Михайлович Палкин, а уже в декабре он был назначен на должность директора клуба. Для совершенствования деятельности внешкольных подразделений по физической культуре и спорту клуб включили в состав Детско-юношеской школы как филиал, сохранив его структуру.
    За годы существования ДЮСШ менялись его руководители, и каждый из них вкладывал душу в любимую работу.
    17 января 2005 года на должность директора был назначен Виталий Валерьевич Попов, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории, кандидат в мастера спорта по кекусинкай карате. Он и по сей день возглавляет Детско-юношескую спортивную школу и уже на протяжении 15 лет делает все, чтобы данное учреждение развивалось и совершенствовалось.
    – Ничего бы не получилось без команды опытных тренеров-преподавателей и понимающих сотрудников, – говорит В. В. Попов. С 2005 года коллектив школы организует и проводит спартакиаду школьников Нытвенского района и летнюю спартакиаду учащихся, ставших уже традиционными.

    В 2007 году школа была переименована в Детско-юношеский центр г. Нытвы. Он осуществлял деятельность по трем направлениям: физкультурно-спортивное (футбол, волейбол, бокс, чирлидинг, баскетбол, кекусинкай, ОФП, хоккей), военно-патриотическое (русское боевое искусство) и туристско-краеведческое (спортивный туризм); а с 2013 года центр возобновил работу спортивно-технической направленности – заработало объединение «Водно-моторный спорт».

    В январе 2014 года была проведена реорганизация учреждения в форме присоединения к нему Муниципального автономного учреждения «Детский лагерь отдыха «Тимуровец». А в феврале 2019 года из структуры МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытвы это подразделение было исключено. С сентября 2019 года муниципальное задание подразделяется на дополнительное образование и спортивную подготовку.

    С апреля 2017 года Центр начал прием нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) всех возрастных ступеней (I–XI) населения Нытвенского муниципального района. В декабре 2017 года Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» г. Нытвы было переименовано в Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» г. Нытвы (МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытвы).

    О ЛЮДЯХ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ СПОРТСМЕНОВ
    Есть тренеры-преподаватели, которые работают в учреждении с самого его основания.
    Среди них Татьяна Ивановна Андреева – тренер-преподаватель по чирлидингу первой квалификационной категории.
    «Дочь занималась у Татьяны Ивановны, пусть и совсем недолго, но за этот короткий промежуток времени она как тренер показала себя с наилучшей стороны. Ей присущи пунктуальность, четкость, порядок и дисциплина. Ученицы ее обожают, да и она к ним всегда добра», – поделилась мама бывшей воспитанницы ДЮСШ Наталья Стародумова.

    Вадим Юрьевич Кольцов – тренер-преподаватель по кекусинкай высшей квалификационной категории. После общения со многими учениками Вадима Юрьевича становится понятно одно – тренер от Бога.

    «Всегда поможет, даст совет. «Вправляет» мозги, когда начинаешь идти по наклонной. Как второй отец, по-другому не скажешь», – такие слова звучат в адрес тренера от воспитанников. Владислав Николаевич Ефимов – заслуженный тренер РФ, ветеран труда, почетный работник образования, отличник физической культуры и спорта. Тренер-преподаватель по боксу первой квалификационной категории. С особым уважением относятся к нему коллеги.
    Сергей Николаевич Ендальцев – тренер-преподаватель высшей категории по русскому боевому искусству. Сергей Николаевич воспитывает в учениках с детского возраста чувство гражданского долга, важнейшие духовно-нравственные и социальные ценности. Готовит юношей к службе в рядах Российской армии.
    Наталья Викторовна Мушаева – инструктор-методист первой квалификационной категории. Организует в учреждении работу по спортивной подготовке. Является примером человека, который по-настоящему любит свою работу, в учреждении она с самого начала своей трудовой деятельности.
    Виталий Валерьевич Попов рассказал и о тех, кто работает в учреждении уже более 10 лет, это Галина Александровна Гусева (заместитель директора, тренер высшей квалификационной категории по волейболу), Сергей Анатольевич Петрище, Александр Петрович Перевозчиков, Михаил Степанович Пепеляев – все три тренера высшей квалификационной категории по спортивному туризму, Александр Александрович Деревнин (инструктор по туризму), Александр Аркадьевич Шулятьев (тренер первой квалификационной категории по хоккею), Наталья Владимировна Фейсканова (главный бухгалтер), Анна Владимировна Аликина (методист первой квалификационной категории).
    Также Виталий Валерьевич отметил Наталью Николаевну Худякову (тренер первой квалификационной категории по водно-моторному спорту) и Дениса Александровича Ермакова (тренер по гребле на байдарках и каноэ), возродивших в Нытве водные виды спорта. Заместитель директора Галина Александровна упомянула о тех воспитанниках, которые начинали свой спортивный путь у тренеров школы, и, как результат кропотливой, ежедневной работы тренера и воспитанника, завоевывали звания чемпионов России, Европы и мира.
    Рассказ был бы неполным без фамилий тех воспитанников и выпускников ДЮСШ, которые стали гордостью заведения. В этом почетном списке Илья Собянин, Никита Чернов, Роман Пархоменко, Егор Старков, Дмитрий Вахидов, Илья Дектярев, Евгений Шавшуков, Ирина Костевич, Степан Перевозчиков, Анна Кирьянова, Алексей Семенцов и многие другие.
    Наталья НАСИБУЛЛИНА.
    Коллаж Татьяны Люкшинойскачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.