Архив новостей

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (17)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (3)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (3)

Голосования

Оцените наш сайт

 

Поиск по сайту

Антидопинговое обеспечение

Дни рождения

  • 8 апреля
  • Костина Елена Александровна
  • уборщик служебных помещений

  • 12 апреля
  • Ефимов Константин Владиславович
  • тренер-преподаватель (бокс)

  • 16 апреля
  • Вахидов Дмитрий Шухратович
  • тренер-преподаватель (киокушин)

  • 17 апреля
  • Деревнин Александр Александрович
  • cпециалист

  • 23 апреля
  • Маслов Артем Манвелович
  • тренер-преподаватель (самбо)

  • Решаем вместе

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Версия для слабовидящих


    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    0

    Антикоррупционная политика

    Автор: IvanVotinov   Просмотров: 253   Дата: 16-11-2021, 14:09  


     


    Основы политики по противодействию и предупреждению коррупции в МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва


    Антикоррупционная политика МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности Спортивной школы.

    Приверженность МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва закону и высоким этическим стандартам в деловых отношениях способствует укреплению репутации спортивной школы среди других организаций и партнёров, в том числе социальных.

    Реализация мер по противодействию коррупции существенно снижает риски применения в отношении работников спортивной школы мер ответственности за подкуп должностных лиц. Профилактика коррупции при выборе организаций-контрагентов и выстраивании отношений с ними снижает вероятность наложения на МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва санкций за недолжные действия посредников и партнеров.

    Политика подлежит непосредственной реализации и применению в деятельности спортивной школы. Исключительно большое значение на этой стадии имеет поддержка антикоррупционных мероприятий и инициатив руководством спортивной школы. Руководство спортивной школы, с одной стороны, должно демонстрировать личный пример соблюдения антикоррупционных стандартов поведения, а с другой стороны, выступать гарантом выполнения в учреждении антикоррупционных правил и процедур.

    Цели и задачи внедрения антикоррупционной политики

    Целью Политики является формирование единого подхода к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва.

    Задачами Политики являются:

    защита прав и свобод граждан;

    обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности;

    антикоррупционное образование и пропаганда.

     

    Противодействие коррупции - деятельность МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва в пределах полномочий (пункт 2 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"):

    а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

    б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

    в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

    Предупреждение коррупции - деятельность МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающими недопущение коррупционных правонарушений.

    Основные принципы антикоррупционной Политики МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва:

    Принцип соответствия Политики действующему законодательству и общепринятым нормам.

     Соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий Конституции Российской Федерации, заключенным Российской Федерацией международным договорам, законодательству Российской Федерации и иным нормативным правовым актам, применимым к организации.

    Принцип личного примера руководства. Ключевая роль руководства МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва в формировании культуры нетерпимости к коррупции и в создании внутриорганизационной системы предупреждения и противодействия коррупции.

    Принцип вовлеченности работников. Информированность работников МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва о положениях антикоррупционного законодательства и их активное участие в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.

    Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции. Разработка и выполнение комплекса мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва, ее руководителя и сотрудников в коррупционную деятельность, осуществляется с учётом существующих в деятельности спортивной школы коррупционных рисков.

    Принцип эффективности антикоррупционных процедур. Применение в МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва таких антикоррупционных мероприятий, которые имеют низкую стоимость, обеспечивают простоту реализации и приносят значимый результат.

    Принцип ответственности и неотвратимости наказания. Неотвратимость наказания для работников МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва вне зависимости от занимаемой должности, стажа работы и иных условий в случае совершения ими коррупционных правонарушений в связи с исполнением трудовых обязанностей, а также персональная ответственность руководства МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва за реализацию внутриорганизационной антикоррупционной Политики.

    Принцип открытости. Информирование контрагентов, партнёров и общественности о принятых в МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва антикоррупционных стандартах.

    Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга. Регулярное осуществление мониторинга эффективности внедрённых антикоррупционных стандартов и процедур, а также контроля их исполнения.

    скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.