Летний фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных школ Нытвенского муниципального района.
В период с 8 по 19 июня 2018 года на межшкольном стадионе МБОУ СОШ г. Нытва прошел Летний фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных школ Нытвенского муниципального района.
В фестивале приняли участие обучающиеся 4 общеобразовательных школ, это МБОУ ООШ №1, МБОУ ООШ №2, МБОУ СОШ "Шерьинская-базовая" и МБОУ СОШ г. Нытва по следующим ступеням:
I ступень (6-8 лет),
II ступень (9-10 лет),
III ступень (11-12 лет).
В программу летнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" входили следующие нормативы, испытания по ступеням:
I ступень:
- Бег 30 метров,
- Смешанное передвижение 1 км.,
- Метание теннисного мяча в цель,
- Прыжок в длину с места,
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа,
- Подъем туловища из положения лежа.
II ступень:
- Бег 60 метров,
- Бег 1 км,
- Метание мяча весом 150 г.,
- Прыжок в длину с места,
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа,
- Подъем туловища из положения лежа.
III ступень:
- Бег 60 метров,
- Бег 1,5 км,
- Метание мяча весом 150 г.,
- Прыжок в длину с места,
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа,
- Подъем туловища из положения лежа.
Общее количество участников составило 121 человек.
Победители и призеры летнего фестиваля
I ступень (6-8 лет)
Бег 30 метров
1 место — Варанкин Артём, Панькова София
2 место — Филатов Макар, Макарова Карина
3 место — Мальцев Степан, Баталова Екатерина
Прыжки в длину с места
1 место – Кольцов Матвей, Панькова София
2 место – Филатов Макар, Шилова Маргарита
3 место – Шилов Тимофей, Баталова Екатерина
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
1 место – Кольцов Матвей, Тудвасева Элла
2 место – Варанкин Артем, Баталова Екатерина
3 место – Филатов Макар, Панькова София
Подъем туловища из положения лежа
1 место – Мальцев Степан, Тудвасева Элла
2 место – Заякин Глеб, Кучевасова Софья
3 место – Филимонов Савелий, Панькова София
Бег 1 км
1 место – Мальцев Степан, Панькова София
2 место – Филимонов Савелий, Макарова Карина
3 место – Варанкин Артем, Кучевасова Софья
II ступень (9-10 лет)
Бег 60 метров
1 место – Нагорнов Владимир, Колобова Елизавета
2 место – Кобелев Елисей, Маямсина Кира
3 место – Скакун Тимофей, Стукова Дарья
Прыжки в длину с места
1 место – Барахоев Микоша, Бабушкина Екатерина
2 место – Друзин Никита, Маямсина Кира
3 место – Капралов Дмитрий, Широченко Софья
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
1 место – Янтиков Данил, Сапожникова Анастасия
2 место – Барахоев Микоша, Худойназарова Софья
3 место – Кобелев Елисей, Каменских Анна
Подъем туловища из положения лежа
1 место – Друзин Никита, Шадрина Вероника
2 место – Некрасов Дмитрий, Мальцева Тамара
3 место – Капралов Дмитрий, Бардина Варвара
Бег 1 км
1 место – Кобелев Елисей, Худойназарова Софья
2 место – Скакун Тимофей, Мялицына Ольга
3 место – Семяхин Егор, Лыкова Сабрина
III ступень (11-12 лет)
Бег 60 метров
1 место – Остальцев Вячеслав, Каменских Виктория
2 место – Копытов Андрей, Мизева Алина
3 место – Брызгалов Александр, Баталова Анна
Прыжки в длину с места
1 место – Серебряков Илья, Зерщикова Арина
2 место – Кильянов Иван, Каменских Виктория
3 место – Копытов Андрей, Мизева Алина
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
1 место – Остальцев Вячеслав, Зерщикова Арина
2 место – Серебряков Илья, Ощепкова Вероника
3 место – Постаногов Дмитрий, Мизева Алина
Подъем туловища из положения лежа
1 место – Серебряков Илья, Ощепкова Вероника
2 место – Постаногов Дмитрий, Зерщикова Арина
3 место – Копытов Андрей, Каменских Виктория
Бег 1,5 км
1 место – Брызгалов Александр, Мизева Алина
2 место – Остальцев Вячеслав, Каменских Виктория
3 место – Зерщикова Арина
Общий зачет:
I ступень (6-8 лет)
1 место – Варанкин Артем, Панькова София
2 место – Мальцев Степан, Тудвасева Элла
3 место – Филатов Макар, Баталова Екатерина
II ступень (9-10 лет)
1 место – Кобелев Елисей, Маямсина Кира
2 место – Нагорнов Владимир, Худойназарова Софья
3 место – Скакун Тимофей, Бедских Наталья
III ступень (11-12 лет)
1 место – Остальцев Вячеслав, Зерщикова Арина
2 место – Брызгалов Александр, Каменских Виктория
3 место – Мизева Алина